Рейтинг@Mail.ru
В Якутии главу поселка заподозрили в продаже дома с жильцами - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии главу поселка заподозрили в продаже дома с жильцами

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 1 июл - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в Якутии в отношении главы муниципального образования "Теплоключевский наслег", которого подозревают в подделке документов и продаже многоквартирного дома, в котором были зарегистрированы и имели квартиры в собственности жильцы, сообщает прокуратура Якутии.
Как отмечает надзорное ведомство, глава наслега в нарушение законов передал в аренду частной фирме аварийный многоквартирный жилой дом для проведения в нем ремонта и размещения работников фирмы. Прокуратура заявляет, что после окончания срока аренды по указанию главы были организованы торги, и жилой дом, где были зарегистрированы и имели право собственности на квартиры другие граждане, был продан этой фирме по заниженной стоимости.
Утверждается, что позже подозреваемый подделал решение сессии местного Совета депутатов о передаче в аренду жилого дома и о включении его в прогнозный план приватизации муниципального имущества.
"В отношении главы муниципалитета возбуждено уголовное дело по статьям "служебный подлог, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений" и "превышение должностных полномочий", - говорится в сообщении.
Ключи от квартиры. Архивное фото
Как потерять деньги, жилье и жизнь: истории мошенничества с квартирами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала