Рейтинг@Mail.ru
"Океан" готов принять детей из зон подтопления в Иркутской области - РИА Новости, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Океан" готов принять детей из зон подтопления в Иркутской области

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 1 июл - РИА Новости. Всероссийский детский центр (ВДЦ) "Океан" под Владивостоком готов принять на отдых и реабилитацию детей из пострадавших от паводка районов Иркутской области, сообщает центр.
В воскресенье пресс-секретарь Минпросвещения Андрей Емельянов сообщил, что рассматривается возможность направить детей из Иркутской области в лагеря, в первую очередь в "Океан". По его словам, "Артек" и "Орленок" предварительно тоже готовы принять детей.
"Мы будем искренне рады встретить ребят из Иркутской области на сменах ВДЦ "Океан". Квалифицированный персонал и вожатые окружат ребят заботой и вниманием. "Океан" имеет огромный опыт реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Детский центр всегда готов протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается", - заявил директор центра Андрей Базилевский, чьи слова приводятся в сообщении.
Он отметил, что в "Океане" детей ждёт насыщенная образовательная программа, мероприятия на свежем воздухе, соревнования и пятиразовое питание.
Режим ЧС действует в Иркутской области из-за паводка в пяти районах - Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском. По данным правительства региона, там остаются подтопленными 1,7 тысячи жилых домов, где проживает 4,2 тысячи человек. Для пострадавших собирается гуманитарная помощь, в районы стихийного бедствия доставлен груз из государственного материального резерва. Подготовлено 42 пункта временного размещения, в 15 из них размещены более 1,3 тысячи человек. По последним данным МЧС, в результате наводнения пять человек погибли, за медицинской помощью обратились более 500 человек, госпитализированы 112.
Сотрудники МЧС доставляют питьевую воду жителям подтопленного населенного пункта. 30 июня 2019
Пострадавшие от паводка жители Иркутской области начали получать выплаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала