Рейтинг@Mail.ru
Скабеева высмеяла отказ Катамадзе выступать в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скабеева высмеяла отказ Катамадзе выступать в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн – РИА Новости. Телеведущая Ольга Скабеева высмеяла решение грузинской певицы Нино Катамадзе не выступать в России.
Ранее артистка заявила, что ее выступление на фестивале "Усадьба Jazz" стало последним в России. О своем решении она сообщила в ответ на критику со стороны грузинского общества.
Участники Марша свободы на проспекте Руставели в Тбилиси. 29 июня 2019
Кто управляет протестами в Грузии
"Как же нам теперь быть?" - написала Скабеева в своем Telegram-канале.

Протесты в Грузии

В Грузии более недели проходят массовые протесты. Поводом к волнениям послужило участие российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Конфликт начался после того как депутат Госдумы Сергей Гаврилов по приглашению принимающей стороны занял кресло спикера парламента Грузии. Радикалы начали штурм здания. В ходе столкновений с полицией пострадали более 240 человек, еще 300 митингующих задержали.
Протестующие требовали отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе и главы МВД Георгия Гахарии, а также призывали провести парламентские выборы в 2020 году по пропорциональной системе. Все требования, кроме отставки Гахарии, уже выполнены.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко заявила об отсутствии конфликта между Россией и Грузией
Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что за протестами стоит Москва, а Россию она назвала "врагом и оккупантом". В свою очередь, Дмитрий Медведев счел подобное заявление непрофессиональным. Глава российского правительства назвал ситуацию в Грузии результатом противостояния оппозиции с действующей властью.
На прошлой неделе Владимир Путин подписал указ о приостановке пассажирских перевозок в Грузию российским авиакомпаниям с 8 июля. На следующий день Минтранс запретил грузинским перевозчикам полеты в Россию. Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, запрет отменят после нормализации отношений между странами.
Международный аэропорт Сочи в Адлере
Грузинская диаспора попросила Путина восстановить авиасообщение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала