Рейтинг@Mail.ru
Трамп встретился с Ким Чен Ыном на межкорейской границе - РИА Новости, 30.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп встретился с Ким Чен Ыном на межкорейской границе

© AFP 2024 / Brendan SmialowskiЛидер Северной Кореи Ким Чен Ын с президентом США Дональдом Трампом к югу от военной демаркационной линии, которая разделяет Северную и Южную Корею. 30 июня 2019
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын  с президентом США Дональдом Трампом к югу от военной демаркационной линии, которая разделяет Северную и Южную Корею. 30 июня 2019
Читать ria.ru в
ТОКИО, 30 июн — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились на военно-демаркационной линии, разделяющей Корейский полуостров.
Трамп подошел к границе, навстречу ему вышел Ким Чен Ын. Они пожали друг другу руки, затем Трамп перешел на северокорейскую сторону, где сфотографировался с Ким Чен Ыном. После этого лидер Северной Кореи перешел с американским президентом на южную сторону, там их встретил Мун Чжэ Ин, лидер Юга.
Затем главы государств прошли в "Дом мира" в пункте переговоров Пханмунджом.
Дональд Трамп стал первым президентом США, ступившим на территорию КНДР через военно-демаркационную линию из Южной Кореи.
«

"Уже само по себе мирное рукопожатие между двумя нашими странами, имевшими давние враждебные отношения, в таком месте, символе раскола, напоминающем о плохих отношениях Юга и Севера, говорит о том, что сегодня уже не так, как было вчера", — сказал Ким Чен Ын.

По словам главы Северной Кореи, встреча не оговаривалась заранее и была для него сюрпризом. Он также отметил, что это стало возможным только благодаря "замечательным отношениям" между ним и президентом США.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пожимает руку президенту США Дональду Трампу к северу от военной демаркационной линии, разделяющей Северную и Южную Корею в Демилитаризованной зоне. 30 июня 2019
Трамп готов пригласить Ким Чен Ына посетить с визитом США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала