Путин поручил организовать выплаты в Иркутской области без формальностей
Путин поручил организовать выплаты в Иркутской области без формальностей - РИА Новости, 29.06.2019
Путин поручил организовать выплаты в Иркутской области без формальностей
Президент России Владимир Путин поручил организовать работу по выплатам пострадавшим из-за ЧС в Иркутской области без лишних формальностей. РИА Новости, 29.06.2019
Паводок под Иркутском: спасатели задействовали вертолеты для эвакуации
Жертвами паводка в Иркутской области стали по меньшей мере три человека, в том числе ребенок, более 350 пострадали. Спасатели проводят эвакуацию населения, для оказания помощи задействованы 577 человек и 125 единиц техники. Причиной наводнения стали сильные ливни. В зоне паводка – 31 населенный пункт, подтоплены более
3700 жилых домов, разрушено 15 автомобильных мостов, затоплено участки дорог на протяжении более
200 километров. В Иркутской области введен режим ЧС.
БРАТСК (Иркутская область), 29 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил организовать работу по выплатам пострадавшим из-за ЧС в Иркутской области без лишних формальностей.
"Деньги, которые должны быть выданы в ближайшее время, где и как люди будут получать эти деньги?" - спросил Путин в ходе совещания по вопросам ликвидации последствий ЧС в регионе.
Губернатор Сергей Левченко рассказал, что тем, у кого есть банковские карты, уже начали перечислять деньги.
"У многих просто карточек нет никаких", - прервал его Путин.
Глава региона продолжил, сообщив, что во всех районах, которые подтоплены, с сегодняшнего дня будут выдавать наличными деньгами в соответствии с подтвержденными списками, и места, где будут это делать, обозначены.
"Люди знают, мы разными способами показываем, где можно получить", - заверил он.
"Нужно как можно быстрее организовать эту работу, потому что у многих утрачены документы и карточек никаких нет, вообще ничего нет. Нужно детей кормить каждый день и самим питаться нормально. Поэтому без лишних формальностей нужно организовать, должным образом", - сказал президент.
Он отметил, что организация этой работы зависит от руководителей муниципалитетов и районов, губернатора и его команды, еще нужно подключать МЧС. "Нужно делать это оперативно. Деньги есть, нужно просто организовать работу соответствующим образом", - заявил Путин.