Рейтинг@Mail.ru
Во Франции отменили красный уровень погодной опасности - РИА Новости, 29.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции отменили красный уровень погодной опасности

© РИА Новости / Жюльен Маттиа | Перейти в медиабанкГорожане купаются в фонтане в садах Трокадеро в Париже. 27 июня 2019
Горожане купаются в фонтане в садах Трокадеро в Париже. 27 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Красный уровень метеопасности был отменен во Франции, однако в 79 департаментах по-прежнему установлен оранжевый уровень опасности, сообщила метеорологическая служба страны Meteo France.
Начиная с понедельника, во Франции установилась аномально жаркая погода. Пик высоких температур пришелся на пятницу, когда дважды был побит абсолютный температурный рекорд. Сначала была зафиксирована температура 44,3 градуса в городе Карпантра (департамент Воклюз) на юго-востоке страны. А затем столбик термометра поднялся до отметки 45,1 градусов в коммуне Вильвьей в этом же департаменте. В связи с аномально жаркой погодой в четырех французских департаментах был объявлен красный (самых высокий) уровень метеопасности.
Люди в жаркий день на Староместской площади в Праге, Чехия
"Ад наступает": в Европу пришла аномальная жара
«

"Жара не закончилась: красного уровня метеопасности больше нет, но 79 департаментов находятся на оранжевом уровне", - сообщается в Twitter метеослужбы. Ожидается также, что в субботу температура в Тулузе достигнет 39 градусов, в городах Ним и Лион - 38 градусов, а в Париже – 37 градусов по Цельсию.

Радиостанция France Bleu отмечает, что таким образом красный уровень метеопасности был отменен на территории четырех департаментов юга Франции - Гар, Эро, Воклюз и Буш-дю-Рон.
Ранее сообщалось также, что начавшийся в пятницу пожар уничтожил 557 гектаров растительности на юге Франции в департаменте Гар, всего было зафиксировано шестьдесят очагов возгорания, на данный момент остается потушить шесть из них. В этом департаменте в пятницу в городе Галларг-ле-Монтюе была зафиксирована самая высокая температура за всю историю метеонаблюдений в истории Франции. Столбик термометра поднялся до 45,9 градусов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала