Рейтинг@Mail.ru
Владимирские власти помогут 48 жителям дома в Коврове после взрыва газа - РИА Новости, 29.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирские власти помогут 48 жителям дома в Коврове после взрыва газа

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 29 июн – РИА Новости. Руководство Владимирской области обещает всестороннюю помощь 48 жителям дома в Коврове, где произошел взрыв бытового газа, сообщила РИА Новости пресс-секретарь губернатора региона Ольга Петрова.
Взрыв газа с последующим возгоранием произошел в жилом многоквартирном доме в Коврове в ночь на субботу. В СУСК рассказали, что на кухне квартиры были вырваны соединительные шланги в месте подводки газа к плите и водонагревательной колонке. В ведомстве отметили, что это послужило причиной утечки и скоплению паров газа в помещении. Первоначально говорилось об одном погибшем и трех раненых. Позднее СК заявил о 10 пострадавших, в том числе двух в реанимации.
Проверка газового оборудования в жилых домах
Правила безопасности: что нужно знать о проверке газового оборудования
"Ночью, как только губернатору доложили о ЧП, он вышел на связь с главой города Анатолием Зотовым. Мэр был на месте происшествия и доложил о том, что произошло. Ситуация во многом схожа с муромской, только число пострадавших больше. По предварительным данным, их 11 человек, один из них погиб, остальные находятся в ЦРБ", - рассказала Петрова.
По ее словам, в ближайшие часы руководство региона отправится в Ковров. "Задача - непосредственно оценить ситуацию, обеспечить реализацию мер по оказанию всесторонней помощи пострадавшим гражданам и тем, кто вынужден был переселиться из своих квартир (48 человек). Для экстренного расселения людям предложили гостиницу "Ковров", однако они предпочли разместиться у родственников", - проинформировала собеседница агентства.
В Муроме Владимирской области 2 июня произошел взрыв газа в одной из квартир многоквартирного дома, тогда пострадали четверо, в том числе двое детей. Следственные органы проводят проверку.
Сотрудники МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2018-2019 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала