Рейтинг@Mail.ru
Гиперзвуковую ракету-мишень "Гвоздика" испытают осенью - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Гиперзвуковую ракету-мишень "Гвоздика" испытают осенью

Читать ria.ru в
ПАРК ПАТРИОТ (Московская область), 29 июн – РИА Новости. Предварительные испытания гиперзвуковой ракеты-мишени "Гвоздика" запланированы на осень, сейчас создается опытный образец, сообщили РИА Новости в концерне "Калашников".
"Специалисты НПО "Молния" и концерна "Калашников" работают над созданием ракеты-мишени нового поколения "Гвоздика". Она позволит готовить специалистов противовоздушной обороны к защите стратегических объектов от гиперзвукового оружия", - сказали в концерне на "Армии-2019".
Кадры испытаний российского гиперзвукового комплекса Авангард
Опубликовано новое видео испытаний "Авангарда"
"Сейчас создается опытный образец, предварительные испытания планируем начать осенью", - добавил собеседник.
Ранее гендиректор НПО "Молния" (входит в группу компаний "Калашников") Ольга Соколова в интервью РИА Новости рассказала, что предприятие ведет опытно-конструкторские работы по созданию этого изделия. По ее словам, существующие мишени типа "Стриж" вскоре закончатся в войсках, а новая ракета-мишень позволит имитировать перспективные средства воздушного нападения.
В мае президент Владимир Путин заявил, что виды защиты от гиперзвукового оружия в России должны появиться раньше, чем в других странах. Тогда он уточнил, что пока гиперзвукового оружия нет ни у кого в мире, кроме России. "Но мы также прекрасно понимаем, что в ведущих странах мира рано или поздно такое оружие появится, и для нас с вами будет лучше, если для них это будет поздно", — сказал Путин на совещании с военными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала