Рейтинг@Mail.ru
США передали в Морскую организацию данные об инцидентах в Ормузском проливе - РИА Новости, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США передали в Морскую организацию данные об инцидентах в Ормузском проливе

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 июн – РИА Новости. США передали в Международную морскую организацию данные разведки об инцидентах в Ормузском проливе, в которых американская сторона обвиняет Иран, сообщает пресс-служба госдепартамента.
В Оманском заливе в середине июня было совершено нападение на два нефтяных танкера: Front Altair и Kokuka Courageous. По некоторым данным, на борту танкеров были закреплены и подорваны магнитные мины, в результате чего на судах произошли взрывы и пожар. Официального подтверждения этому нет. Иран отвергает свою причастность к происшествию.
 Пожар на одном из атакованных в Оманском заливе танкеров. 13 июня 2019
Невнятное, но "убедительное" видео: Трамп обвинил Иран в атаке на танкеры
По данным госдепартамента, специальный представитель США по Ирану Брайан Хук встретился в пятницу в Лондоне с генеральным секретарем Международной морской организации Китаком Лимом.
"Специальный представитель Хук поделился с генеральным секретарем Лимом недавно несекретными разведданными относительно недавних иранских нападений в районе Ормузского пролива. Специальный представитель Хук и генеральный секретарь Лим также обсудили важность обеспечения свободы судоходства и содействия безопасности на море. Специальный представитель Хук подтвердил приверженность Соединенных Штатов работе через Международную морскую организацию и другие учреждения и организации в целях привлечения Ирана к ответственности за его недавние действия", - говорится в сообщении.
Мужчина читает ежедневную газету на улице Тегерана после заявления президента США Дональда Трампа о политике США относительно Ирана
Если завтра война: что сулит России конфликт Ирана и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала