Рейтинг@Mail.ru
МИД подтвердил приверженность выполнению обязательств по ДВЗЯИ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД подтвердил приверженность выполнению обязательств по ДВЗЯИ

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в ходе своей встречи с исполнительным секретарем подготовительной комиссии организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ПК ОДВЗЯИ) Лассином Зербо подчеркнул приверженность России выполнению обязательств по договору, сообщил МИД РФ.
Заседание совместной комиссии участников СВПД: России, Великобритании, Германии, Ирана, Китая и Франции – состоялось 28 июня в Вене. Встреча прошла при координирующей роли Евросоюза. С российской стороны в ней принял участие заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. На полях заседания Рябков встретился с Зербо.
Пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер-М. Архивное фото
Американская НПО: обвинения США в нарушении Россией ДВЗЯИ бездоказательны
"С российской стороны была вновь подчеркнута абсолютная безосновательность недавних заявлений США о якобы имеющих место нарушениях Россией запрета на проведение ядерных испытаний. Подтверждена наша неизменная приверженность выполнению обязательств по ДВЗЯИ и готовность продолжать плотное взаимодействие с ПК ОДВЗЯИ по вопросам обеспечения скорейшего вступления этого договора в силу", - сообщил МИД РФ.
Ранее постоянный представитель России при международных организациях Михаил Ульянов назвал фейком обвинения США в адрес РФ в нарушении моратория на ядерные испытания. Также он назвал "сильнейшим ударом" для договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний отказ США от ратификации ДВЗЯИ и решение о поддержании в готовности потенциала для возможного возобновления ядерных испытаний. По его словам, Россия будет внимательно отслеживать действия США, чтобы при необходимости принять своевременные меры для спасения ДВЗЯИ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала