Рейтинг@Mail.ru
По юго-восточному маршруту "Северного потока — 2" не выявили опасений - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По юго-восточному маршруту "Северного потока — 2" не выявили опасений

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчасток строительства газопровода "Северный поток-2" в Ленинградской области. 5 июня 2019
Участок строительства газопровода Северный поток-2 в Ленинградской области. 5 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Общественные слушания по юго-восточному маршруту "Северного потока-2" показали, что нет значительных технических, экологических опасений, говорится в сообщении компании-оператора газопровода Nord Stream 2 AG.
"Заявка по маршруту к юго-востоку от острова Борнхольм еще находится на стадии рассмотрения, однако недавно состоявшиеся общественные слушания не выявили никаких значительных опасений как с технической, так и с экологической стороны", - сказано в сообщении.
Компания напомнила, что процесс рассмотрения заявки для получения разрешения по маршруту к северо-западу от острова Борнхольм завершен и показал, что все технические и экологические требования выполнены и согласие на этот маршрут может быть дано, как и предусмотрено Конвенцией по морскому праву от 1982 года (UNCLOS).
Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Из этих стран оператору проекта - Nord Stream 2 AG - осталось получить разрешение на строительство только от Дании.
Nord Stream 2 AG в апреле по требованию датского регулятора подала третью заявку на строительство "Северного потока-2" - теперь в исключительной экономической зоне Дании к юго-востоку от острова Борнхольм. В этой заявке содержатся две альтернативы маршрута. При этом ранее в Энергетическое агентство Дании (DEA) уже были поданы две заявки на строительство: по основному маршруту в территориальных водах страны к югу от острова Борнхольм и по альтернативному - к северо-западу от Борнхольма.
Рабочие на участке строительства газопровода Северный поток-2
Миллер рассказал, когда достроят "Северный поток — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала