Рейтинг@Mail.ru
Медведчук заявил, что шаги по освобождению пленных не мешают работе Киева - РИА Новости, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук заявил, что шаги по освобождению пленных не мешают работе Киева

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкГлава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук отвечает на вопросы журналистов
Глава политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук отвечает на вопросы журналистов
Читать ria.ru в
МИНСК, 28 июн - РИА Новости. Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что его переговоры с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками об освобождении пленных не мешают переговорам официальной делегации Киева в контактной группе по Донбассу.
В четверг в Минске прошла встреча лидеров самопровозглашенных республик Донбасса и Медведчука, на которой главы ДНР и ЛНР поддержали инициативу украинского политика по освобождению нескольких пленных, удерживаемых в связи с конфликтом в Донбассе.
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 24 апреля 2019
Пушков заметил странность в заявлении Зеленского о пленных из Донбасса
"А почему это (деятельность Медведчука по освобождению пленных в Донбассе - ред.) должно мешать? Если они занимаются вопросами организации обмена, а я занимаюсь освобождением", - сказал Медведчук журналистам в пятницу в Минске, отвечая на вопрос, создает ли его работа помеху делегации Киева в контактной группе во главе с Леонидом Кучмой.
По словам Медведчука, если будет политическая воля Киева, в данном случае президента Украины Владимира Зеленского, "то обмен можно произвести за несколько дней, с учетом того, что есть установленные лица, которых разыскивают Донецк и Луганск на Украине и которых разыскивает Украина на неподконтрольных территориях Донецка и Луганска".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала