Рейтинг@Mail.ru
Экипажи "Союза" допустили к продолжению подготовки на Байконуре - РИА Новости, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экипажи "Союза" допустили к продолжению подготовки на Байконуре

Читать ria.ru в
ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 28 июн - РИА Новости. Межведомственная комиссия допустила экипажи космического корабля "Союз МС-13" продолжить подготовку на Байконуре к полету на МКС, сообщил журналистам в пятницу представитель Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина.
В составе основного экипажа российский космонавт Александр Скворцов, астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) итальянец Лука Пармитано и американец Эндрю Морган. В дублирующий экипаж вошли россиянин Сергей Рыжиков, американец Томас Машберн и японец Соичи Ногучи.
«
"По заключению межведомственной комиссии, основной и дублирующий экипажи подготовлены к выполнению полета на корабле "Союз МС-13" и российском сегменте МКС и могут приступить к предстартовой подготовке на космодроме Байконур", - сказал собеседник агентства.
Сейчас на МКС находятся российский космонавт Алексей Овчинин и американские астронавты Кристина Кук и Ник Хейг. Они ждут на станции новый экипаж после того, как утром 25 июня на Землю вернулись россиянин Олег Кононенко, американка Энн Макклейн и канадец Давид Сен-Жак.
Старт очередной экспедиции на МКС длительностью 201 день запланирован на 20 июля с космодрома Байконур.
Глава РАН и Рогозин проследят за запуском телескопа "Спектр-РГ" с Байконура
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала