Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае неизвестные спилили православный поклонный крест - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Хабаровском крае неизвестные спилили православный поклонный крест

© Ванинская епархияНеизвестные спилили и похитили поклонный крест, установленный на въезде в город Советская Гавань
Неизвестные спилили и похитили поклонный крест, установленный на въезде в город Советская Гавань
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ХАБАРОВСК, 28 июн — РИА Новости. В Советской Гавани неизвестные спилили и похитили поклонный крест, установленный на въезде в город, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МВД.
Правоохранители проводят проверку и ищут виновных, добавил собеседник агентства.
Как сообщается на сайте Ванинской и Переяславской епархии, деревянный придорожный крест неизвестные спилили и похитили 27 июня. Он был установлен 27 сентября 2014 года в православный праздник Воздвижения Креста Господня.
«

"Люди крест как видимый символ защиты от врагов видимых и невидимых восстановят. И надеюсь, увидев новый крест, с еще большим вниманием вспомнят о Боге", — сказал епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.

По традиции поклонные кресты устанавливаются на выезде из населенных пунктов как символ победы жизни над смертью. На Руси люди отправлялись в путь, испросив божьей помощи.
Установка креста
Воздвижение Креста Господня: тайны главной святыни христианства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала