Рейтинг@Mail.ru
Путин поиронизировал над процедурой выбора британского премьера - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поиронизировал над процедурой выбора британского премьера

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поиронизировал над процедурой выбора британского премьера: Россия - демократическая страна, главу государства выбирает не правящая партия, а народ.
Журналист FT поинтересовался, будет ли выбран новый президент России в 2024 году российскими избирателями через Госдуму.
Бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон прибыл к зданию BBC для участия в теледебатах кандидатов на пост лидера Консервативной партии. 18 июня 2019
Один – серый, другой – белый. Тори из двух зол выбирают Джонсона
"Почему через Думу? Через прямое тайное голосование, всеобщее прямое тайное голосование. Разумеется, это не так, как у вас, в Великобритании. У нас демократическая страна", - сказал в ответ Путин.
"У вас один лидер ушел, второй лидер, который является первым фактически лицом в государстве по факту, первым лицом, возглавляющим исполнительную власть, не избирается прямым тайным голосованием населения, он избирается правящей партией. У нас не так, у нас демократическое государство", - отметил он.
По словам президента, если в России первое лицо уходит по каким-то причинам - в связи с желанием просто прекратить свою государственную деятельность, как это сделал Борис Ельцин, либо в связи с окончанием срока полномочий - проводится прямое тайное голосование всего населения страны.
"Так будет и здесь", - подчеркнул Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала