ДОНЕЦК, 27 июн - РИА Новости. Украинские силовики обстреляли в четверг район Васильевской насосной станции в пригороде подконтрольной самопровозглашенной Донецкой народной республике Ясиноватой, заявил журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Васильевская насосная станция снабжает водой города и населенные пункты по обе стороны линии соприкосновения. Военное ведомство ДНР и представительство республики в СЦКК неоднократно заявляли об обстрелах района объекта со стороны силовиков и угрозе жизни и здоровью персонала.
"Сегодня в 17.25 (совпадает с мск - ред.) вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны Новоселовки второй в направлении Васильевки... Под обстрел попал район Васильевской насосной станции. Сотрудники были вынуждены укрыться в убежище", - сказал представитель ведомства.
В представительстве ДНР в СЦКК добавили, что огонь велся из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
