Рейтинг@Mail.ru
Китай готов развивать военные отношения с КНДР - РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай готов развивать военные отношения с КНДР

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 27 июн - РИА Новости. Китай готов развивать дружественные отношения с вооруженными силами КНДР, заявил в четверг официальный представитель министерства обороны КНР Жэнь Гоцян.
"Мы готовы использовать установление 70-летия двусторонних отношений, чтобы реализовать консенсус, достигнутый партиями и руководителями двух стран, развивать дружественные отношения между армиями двух стран, делать позитивный вклад для развития китайско-северокорейских отношений, защиты регионального мира и стабильности", - сказал Жэнь Гоцян на брифинге.
Си Цзиньпин сообщил Сеулу, что глава КНДР стремится к денуклеаризации
Он добавил, что межармейские связи – важная составляющая часть китайско-северокорейских отношений, они внесли позитивный вклад в укрепление и развитие двусторонних отношений.
Председатель КНР Си Цзиньпин вместе с супругой Пэн Лиюань 20-21 июня находился в КНДР с государственным визитом, который был приурочен к 70-й годовщине установления дипломатических отношений стран и стал первым за 14 лет официальным визитом партийного и государственного лидера Китая в КНДР. Си Цзиньпин уже посещал Северную Корею в 2008 году, но тогда он находился на посту вице-премьера, при этом последний визит китайского лидера в КНДР состоялся в 2005 году, его совершил Ху Цзиньтао.
Лидер КНДР Ким Чен Ын с президентом Китая Си Цзиньпином. Архивное фото
Северокорейские СМИ подвели итоги визита Си Цзиньпина в КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала