Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко приняла участие в "гашении" почтовой марки ко дню парламентаризма - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко приняла участие в "гашении" почтовой марки ко дню парламентаризма

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий в четверг приняли участие в церемонии гашения почтовой художественной марки, посвященной Международному дню парламентаризма.
Праздник учрежден по инициативе российских парламентариев и отмечается 30 июня. Для гашения почтовой марки был изготовлен памятный сувенирный штемпель, на нем указано сегодняшнее число - 27 июня 2019 года. Конверты с маркой были подписаны участниками церемонии. На марках изображён логотип Межпарламентского союза на фоне флага Российской Федерации.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 22 апреля 2019
Матвиенко делает многое для укрепления парламентаризма, заявил Путин
В ходе церемонии Матвиенко отметила, что почтовая марка выпущена специально в честь Международного дня парламентаризма, "молодого, но важного праздника, объединяющего всех парламентариев мира".
Спикер напомнила, что инициатива об учреждении Международного дня парламентаризма была предложена российскими парламентариями и поддержана коллегами из Межпарламентской ассамблеи СНГ. На 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН была консенсусом принята резолюция "Взаимодействие между ООН, национальными парламентами и Межпарламентским союзом", учреждающая 30 июня Международный день парламентаризма. Резолюция готовилась при активном участии делегации РФ в Межпарламентском союзе.
Вячеслав Володин. Архивное фото
Володин призвал развивать парламентаризм в России
По словам Матвиенко, дата была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1889 году в Париже состоялось первое заседание Межпарламентского союза.
Председатель СФ отметила, что сейчас все привыкли к цифровым форматам общения. Не каждый вспомнит, когда в последний раз он опускал открытку или письмо в почтовый ящик. Она предложила своим коллегам сделать небольшое исключение и поздравить друг друга с Международным днём парламентаризма "не электронным сообщением, а старой доброй открыткой с памятной маркой".
Духовницкий сообщил, что художественные марки "Международный день парламентаризма" уже поступили в почтовое обращение, и граждане России получили возможность использовать их для отправки своей почтовой корреспонденции по стране и всему миру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала