Рейтинг@Mail.ru
Медведев: работа по повышению доступности детских садов продолжится - РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: работа по повышению доступности детских садов продолжится

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства. 27 июня 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства. 27 июня 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства. 27 июня 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Российские власти продолжат работу над повышением доступности детских садов, в том числе для детей младше трех лет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства в четверг.
"Еще один вопрос повестки дня касается дошкольного образования. Мы с вами не первый год занимаемся решением проблемы с нехваткой мест в детских садах, стремимся, чтобы туда можно было отдать ребенка, если родители этого хотят, в том числе в ясельные группы", - сказал Медведев.
Детский сад
Правительство РФ изменило требования к размещению детсадов в жилых домах
По его словам, сегодня эта тема стоит не так остро как, например, десять лет назад, когда действительно было сложно устроить ребенка в детский сад. "Доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет сегодня составила почти 100%, точнее, 99% с небольшим. Для детей до трех лет это показатель ниже", - добавил премьер.
"Чтобы полностью решить проблемы доступности образования, мы продолжим принимать меры, будем работать в том числе в рамках нацпроектов. Важно, чтобы записать ребенка в детский сад было просто и удобно, чтобы родители всегда могли получить полную информацию", - отметил Медведев.
Он напомнил, что для формирования электронной очереди в детский сад в каждом регионе уже есть собственные информационные системы, куда занесены необходимые сведения.
"Сегодня мы рассмотрим изменения в законодательство, которые позволят унифицировать требования по формированию и ведению региональных систем доступности регионального образования, где будет четко определено, какие именно данные должны вноситься в систему", - заключил глава правительства.
Российский футболист Андрей Аршавин с женой Алисой
Адвокат: жена Аршавина испытывала проблемы при устройстве дочери в детсад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала