https://ria.ru/20190627/1555955774.html
Австралия выясняет ситуацию с задержанием своего гражданина в КНДР
Австралия выясняет ситуацию с задержанием своего гражданина в КНДР - РИА Новости, 27.06.2019
Австралия выясняет ситуацию с задержанием своего гражданина в КНДР
Внешнеполитическое ведомство Австралии пытается прояснить ситуацию с гражданином страны Алеком Сигли, который предположительно задержан в КНДР, сообщили РИА... РИА Новости, 27.06.2019
2019-06-27T08:45:00+03:00
2019-06-27T08:45:00+03:00
2019-06-27T08:45:00+03:00
в мире
кндр (северная корея)
австралия
https://cdnn21.img.ria.ru/images/sharing/article/1555955774.jpg?1561614303
ТОКИО, 27 июн - РИА Новости. Внешнеполитическое ведомство Австралии пытается прояснить ситуацию с гражданином страны Алеком Сигли, который предположительно задержан в КНДР, сообщили РИА Новости в австралийском министерстве иностранных дел и торговли."Министерство пытается срочно выяснить (ситуацию)", - говорится в полученном РИА Новости заявлении представителя МИД Австралии.По его словам, ведомство "оказывает консульское содействие семье австралийского мужчины", который, как сообщалось в СМИ, задержан в Северной Корее.Алек Сигли на прошлой неделе сообщил в интервью РИА Новости, что изучает северокорейскую литературу в университете имени Ким Ир Сена в Пхеньяне и пишет диссертацию, находясь с перерывами по три месяца в КНДР.Он также основал компанию, которая организует образовательные туры в эту страну.Ранее австралиец сообщил, что собирался приехать из Пхеньяна в Токио 18 июля. Корреспондент РИА Новости не может связаться с Сигли с 25 июня.Согласно информации на сайте МИД Австралии, консульское содействие подразумевает собой посещение дипломатами задержанных для проверки их состояния и контакты с местными властями, помощь в организации контактов с адвокатами и родственниками.Вместе с тем Австралия не может вмешиваться в судебный процесс, вызволять арестованных из тюрем или давать местным властям какие-либо гарантии для их освобождения. Не могут дипломаты определять виновность или невиновность задержанных, проводить расследование, оплачивать расходы на адвокатов, предоставлять переводчиков.Австралия поддерживает отношения с КНДР, но не имеет своего посольства или консульства в Пхеньяне. В ограниченных рамках консульское содействие австралийским гражданам оказывает посольство Швеции в Пхеньяне.
https://ria.ru/20190427/1553096782.html
кндр (северная корея)
австралия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, кндр (северная корея), австралия
В мире, КНДР (Северная Корея), Австралия
ТОКИО, 27 июн - РИА Новости. Внешнеполитическое ведомство Австралии пытается прояснить ситуацию с гражданином страны Алеком Сигли, который предположительно задержан в КНДР, сообщили РИА Новости в австралийском министерстве иностранных дел и торговли.
«
"Министерство пытается срочно выяснить (ситуацию)", - говорится в полученном РИА Новости заявлении представителя МИД Австралии.
По его словам, ведомство "оказывает консульское содействие семье австралийского мужчины", который, как сообщалось в СМИ, задержан в Северной Корее.
Алек Сигли на прошлой неделе сообщил в интервью РИА Новости, что изучает северокорейскую литературу в университете имени Ким Ир Сена в Пхеньяне и пишет диссертацию, находясь с перерывами по три месяца в КНДР.
Он также основал компанию, которая организует образовательные туры в эту страну.
Ранее австралиец сообщил, что собирался приехать из Пхеньяна в Токио 18 июля. Корреспондент РИА Новости не может связаться с Сигли с 25 июня.
Согласно информации на сайте МИД Австралии, консульское содействие подразумевает собой посещение дипломатами задержанных для проверки их состояния и контакты с местными властями, помощь в организации контактов с адвокатами и родственниками.
Вместе с тем Австралия не может вмешиваться в судебный процесс, вызволять арестованных из тюрем или давать местным властям какие-либо гарантии для их освобождения. Не могут дипломаты определять виновность или невиновность задержанных, проводить расследование, оплачивать расходы на адвокатов, предоставлять переводчиков.
Австралия поддерживает отношения с КНДР, но не имеет своего посольства или консульства в Пхеньяне. В ограниченных рамках консульское содействие австралийским гражданам оказывает посольство Швеции в Пхеньяне.