Рейтинг@Mail.ru
В Венесуэле задержали всех причастных к последней попытке госпереворота - РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

В Венесуэле задержали всех причастных к последней попытке госпереворота

Ситуация в Венесуэле. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 27 июн РИА Новости. Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о поимке всех причастных к июньской попытке государственного переворота.
«

"Мы разоблачили, разрушили и задержали фашистскую и террористическую банду, которая должна была атаковать венесуэльское общество и венесуэльскую демократию. Они пойманы, они за решеткой с полным набором доказательств, мы 14 месяцев следили за этой преступной и фашистской группой", — сказал он в эфире гостелевидения.

Ранее министр связи и информации Хорхе Родригес заявил, что 23 и 24 июня оппозиция при поддержке США, Колумбии и Чили намеревалась организовать свержение и убийство Мадуро, его жены Силии Флорес, а также главы Национального учредительного собрания Диосдадо Кабельо.
Он также добавил, что путчисты хотели привести к власти генерала Рауля Бадуэля, который перешел в оппозицию и сейчас находится в тюрьме.
Протестующие во время столкновения с Национальной гвардией Венесуэлы в Альтамире, районе Каракаса
США допустили военный вариант разрешения ситуации в Венесуэле
По словам Мадуро, у правоохранительных органов есть около 56 часов записей переговоров организаторов переворота. На них группа военных и полицейских в отставке и "один-два" действующих военных, "провалившиеся политики от правых сил", управляемые и финансируемые из Боготы, говорили об убийствах.
"Они говорили об убийстве 30-50-60 членов "коллективос" из района "23 января", чтобы устроить резню. Они говорили об установке бомб, чтобы разрушить сферу общественных услуг — интернет, телефонную связь, электричество", — пояснил лидер страны.
По его словам, они были готовы убить также своих же сослуживцев — вплоть до 95% венесуэльских генералов.
«
"Они там говорили о некоей израильской группе, которая якобы была в Венесуэле и должна была убить меня. Больше я не говорю (на эту тему. — Прим. ред.)", — заключил президент.
Мадуро также обвинил президента Колумбии Ивана Дуке в причастности к организации данного заговора.
Кроме того, он потребовал у властей Доминиканской республики экстрадировать в Венесуэлу сбежавшегося бригадного генерала ВВС в отставке Эдуардо Баеса Торреальбу.
Обстановка в стране остается напряженной, противостояние официального Каракаса и оппозиции, которую поддерживают США, продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала