Рейтинг@Mail.ru
Опрос: европейцы выступили за дополнительный налог для Facebook и Apple - РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: европейцы выступили за дополнительный налог для Facebook и Apple

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Большинство европейцев и больше половины американцев поддерживают введение дополнительного налога для компаний Facebook, Apple, Google и Amazon, свидетельствуют данные опроса Sputnik.Мнения.
Во Франции респондентов попросили оценить уже введенный в стране налог в отношении вышеназванных компаний: в его поддержку высказались более 79 процентов опрошенных.
© SputnikРезультаты опроса Sputnik.Мнения
Результаты опроса Sputnik.Мнения
Результаты опроса Sputnik.Мнения
Жителей Германии и Великобритании, в свою очередь, спросили о необходимости обложения Facebook, Google, Apple и Amazon дополнительным налогом в будущем. Такие меры в отношении компаний-монополистов в своей сфере поддержали 72 процента немцев и 71 процент британцев.
Американцы к подобному предложению отнеслись более скептично. Тем не менее о необходимости введения дополнительного налога для вышеперечисленных компаний заявили 53 процента опрошенных.
© SputnikРезультаты опроса Sputnik.Мнения
Результаты опроса Sputnik.Мнения
Результаты опроса Sputnik.Мнения
Опрос IFop был проведен для Sputnik News с 9 по 15 апреля во Франции (в нем приняли участие 1013 респондентов), Великобритании (1001 респондент), Германии (1005 респондентов) и США (1001 респондент). Максимальная ошибка выборки для данных в целом по стране составляет плюс-минус 3,1 процента при доверительной вероятности 95 процентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала