Рейтинг@Mail.ru
Юрист Портнов подал в Госбюро расследований еще одно заявление на Порошенко - РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист Портнов подал в Госбюро расследований еще одно заявление на Порошенко

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкс-президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко
Экс-президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко
Экс-президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 июн - РИА Новости. Бывший заместитель главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов сообщил, что обратился в Государственное бюро расследований с еще одним заявлением на пятого президента страны Петра Порошенко.
Ранее Госбюро расследований Украины на основании заявления Портнова возбудило против Порошенко несколько уголовных дел. Порошенко заявил, что не боится уголовных дел.
«
"Направил в Государственное бюро расследований еще одно заявление о преступлении Порошенко и его окружения. На этот раз - преступлении против правосудия с целью узурпации власти", - написал в среду Портнов в своем канале в Telegram.
Кроме того, по его словам, партия Порошенко "жалуется на обыски" у его бывшего советника Юрия Бирюкова и заявляет о реванше. "Это не реванш. Это вам, Петр Алексеевич, от меня привет. Фабула уголовного дела простая - вы крали бюджетные деньги и зарабатывали на поставках бронежилетов, из корыстных побуждений снабжая украинских солдат некачественными средствами защиты... В этом уголовном деле вас и руководство вашего министерства обороны ждет еще пару десятков неприятных сюрпризов. Не переключайтесь", - пишет Портнов.
Петр Порошенко
Порошенко прокомментировал заведенные из-за его действий уголовные дела
Ранее Государственное бюро расследований совместно с Нацполицией и Генпрокуратурой Украины провело 40 обысков в рамках дела по факту закупки за бюджетные деньги по завышенным ценам некачественных вещей для украинской армии. Партия Порошенко "Европейская солидарность" заявила об обысках у кандидата в депутаты Бирюкова. Политсила считает обыск "циничным политическим давлением и нескрываемым преследованием по политическим мотивам". Позже Бирюков сообщил, что сотрудники Госбюро расследований во время обысков у него дома ничего не нашли, но изъяли старую флэшку и черновики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала