Рейтинг@Mail.ru
В Магадане возбудили дело против авторов надписи "город отстой" - РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане возбудили дело против авторов надписи "город отстой"

Читать ria.ru в
МАГАДАН, 26 июн - РИА Новости, Людмила Щербакова. Прокуратура Магадана утвердила постановление о возбуждении уголовного дела по статье "вандализм" в отношении двух жителей поселка Сокол, изменивших надпись на баннере "Магадан – город золотой", сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства.
В апреле двух жителей поселка Сокол задержали за порчу баннера, который стоял на въезде в Магадан. Надпись "Магадан – город отстой" вызвала большой общественный резонанс в социальных сетях города. Многие блогеры поддержали ее авторов, заявив, что в городе действительно много проблем.
На въезде в Екатеринбург демонтировали знак "Город бесов"
"Молодому человеку и девушке вменяется статья "Вандализм, совершенный группой лиц". По информации следствия, они приобрели баллончики с краской и изменили баннер на въезде в Магадан. Свой поступок они объяснили тем, что таким образом выразили свое отношение к Магадану. При этом люди не учитывали того, что над плакатом работали сотрудники мэрии, что он, возможно, нравился другим людям", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что максимальная санкция вменяемой молодым людям статьи предусматривает тюремное заключение на срок до 3 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала