Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени мужчине удалили опухоль в 15 килограммов, про которую он не знал - РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Тюмени мужчине удалили опухоль в 15 килограммов, про которую он не знал

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июн — РИА Новости. В Тюмени хирурги "Медицинского города" прооперировали местного жителя с 15-килограммовой опухолью брюшной полости, о которой он даже не подозревал. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения.
Как отмечает ведомство, тюменец считал, что просто набирает лишний вес, но в последнее время ему стало тяжело вести привычный образ жизни и он решил обратиться к медикам.
Обнаружилось, что у него гигантская опухоль брюшной полости и забрюшинного пространства — липосаркома. Опухоль состояла из жировой ткани и представляла собой два огромных узла общей массой 15 килограммов. "Образование занимало практически всю брюшную полость и прорастало в соседние органы: поперечно-ободочную кишку, желудок, селезенку, тело и хвост поджелудочной железы, левый надпочечник", — рассказал заведующий хирургическим отделением Евгений Франк.
По словам специалиста, в операции участвовали три хирурга, причем, несмотря на большой разрез, им было тяжело подойти к необходимым сосудам, и к тому же все осложнялось тем, что приходилось постоянно поднимать и удерживать новообразование. Операция длилась десять часов, за это время врачи успешно удалили опухоль и сделали реконструкцию пищевода и желудка, в которые она прорастала.
Как отметил Франк, сейчас пациент не нуждается в противоопухолевом лечении, поскольку такие опухоли не метастазируют и не поддаются классической химиотерапии.
Тюменские врачи удалили у пациентки кисту с 20 литрами жидкости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала