Рейтинг@Mail.ru
Кикабидзе оценил ситуацию в отношениях Грузии и России - РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кикабидзе оценил ситуацию в отношениях Грузии и России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Актер Вахтанг Кикабидзе в интервью газете "Московский комсомолец" высказал свое мнение о ситуации в Грузии.
Он заявил, что поддерживает оппозицию.
«

"Мне трудно проанализировать, что сейчас у нас происходит. Они получили то, что заслужили, я имею в виду правительство. <...> Привезли депутацию, посадили в парламент представителя России. Да такого история не помнит! Вот с этого все и началось", — сказал он.

В августе 2008 года Кикабидзе отказался выступать в России после того, как Москва признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Актер также отказался от российского Ордена Дружбы народов, заявив, что уважает русский народ, но не может принимать награды и выступать с концертами.
С тех пор Кикабидзе в Россию не приезжал.
Вахтанг Кикабидзе. Архивное фото
Кикабидзе опроверг "наглую ложь" о тайной поездке в Россию

Беспорядки в Грузии

В последние дни Тбилиси захлестнули акции протеста. Они начались 20 июня из-за того, что во время открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия глава организации депутат Госдумы Сергей Гаврилов сел в кресло спикера парламента.
Причем, как объяснил он сам, на это место его посадила грузинская сторона "согласно протоколу подобных мероприятий".
Это возмутило депутатов от оппозиции, они покинули заседание, а в здание парламента ворвались радикалы. Позже в центре города начался митинг, к которому присоединилась оппозиция с требованием отставки правительства.
Спецназ разогнал протестующих, применив слезоточивый газ, резиновые пули и водометы, но на следующий день митинг продолжился. По последним данным, пострадали порядка 240 человек, более 300 задержаны.
На фоне этих событий Владимир Путин подписал указ о запрете российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля.
Михаил Саакашвили
Саакашвили назвал "беспределом" правление грузинских властей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала