Рейтинг@Mail.ru
Всеобщая забастовка частично парализовала Уругвай - РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всеобщая забастовка частично парализовала Уругвай

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 26 июн – РИА Новости. Всеобщая забастовка профсоюзов в знак протеста против массовых увольнений проходит во вторник в Уругвае и уже привела к частичной парализации жизни страны.
Как сообщает портал Cronista, забастовка продлится 24 часа. В ней участвуют практически все сектора экономики, работники общественного транспорта, государственных образовательных учреждений, банков и торговых предприятий. В итоге улицы столицы Монтевидео во вторник были полупусты, в общественный транспорт работал по сильно сокращенной схеме.
Непосредственной причиной для акции протеста стал анонсированный уход из страны бразильского энергетического гиганта Petrobras, объявившего о продаже принадлежащих ему АЗС и увольнении большого числа работников.
Профсоюзы также протестуют против обращения хозяев предприятий в Международную организацию труда с просьбой оказать влияние для пересмотра существующей в Уругвае системы так называемых "коллективных переговоров" предпринимателей и работников при участии правительства относительно индексации зарплат.
Из тюрьмы в Уругвае сбежал известный итальянский мафиози
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала