Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал ЦИК Украины повторно рассмотреть документы партии Саакашвили - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд обязал ЦИК Украины повторно рассмотреть документы партии Саакашвили

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер политической партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили
Лидер политической партии Движение новых сил Михаил Саакашвили
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 июн – РИА Новости. Шестой апелляционный административный суд обязал Центральную избирательную комиссию Украины повторно рассмотреть документы партии бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили "Движение новых сил" для регистрации на внеочередные выборы в Верховную раду.
Ранее пресс-служба ЦИК Украины сообщила, что комиссия отказала кандидатам от партии Саакашвили в регистрации на парламентских выборах из-за нарушений при их выдвижении и направила материалы в полицию. Саакашвили заявил, что у партии есть лучшие юристы, которые "будут разруливать эту ситуацию".
Лидер политической партии Движение новых сил Михаил Саакашвили  на пресс-конференции на Рыбальском мосту в Киеве. 13 июня 2019
Опять лазать по крышам? На партию Саакашвили пожаловались в полицию
"Обязать ЦИК повторно рассмотреть поданные 20.06 2019 года документы для регистрации кандидатов в депутаты Украины от партии "Движение новых сил" ... на внеочередных выборах 21.07 2019 года", - зачитал решение судья, трансляция велась на странице Саакашвили в Facebook.
Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. В мае президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля.
Досрочные выборы пройдут по смешанной системе - половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%.
Лидер политической партии Движение новых сил Михаил Саакашвили на пресс-конференции в Киеве
Саакашвили связал недопуск своей партии на выборы с Порошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала