Рейтинг@Mail.ru
Иркутский суд оставил в силе решение о заводе по розливу байкальской воды - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутский суд оставил в силе решение о заводе по розливу байкальской воды

Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 25 июн - РИА Новости. Судебная коллегия Иркутского областного суда оставила в силе решение предыдущей инстанции о признании незаконным разрешения на строительство завода по розливу воды из Байкала, сообщил РИА Новости представитель областного суда.
Ранее сообщалось, что по решению Кировского районного суда Иркутска было приостановлено строительство завода по розливу байкальской воды в поселке Култук Слюдянского района. Положительная экологическая экспертиза, на основании которой было начато возведение объекта, признана судом незаконной. Основным инвестором проекта являлась Дацинская водная компания с ограниченной ответственностью "Озеро Байкал", зарегистрированная в Китае. ООО "Аквасиб", представляющий в Приангарье интересы инвестора, обжаловал решение о закрытии завода в Иркутском областном суде.
Скала Шаманка и мыс Бурхан на острове Ольхон
Глава Иркутской области предложил скорректировать нормативы очистки Байкала
"Судебная коллегия по административным делам оставила в силе решение Кировского районного суда о закрытии завода по розливу воды из Байкала, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения", - сообщил собеседник агентства.
В строительство завода по розливу байкальской воды планировалось инвестировать около 1,5 миллиарда рублей, проектная мощность предприятия должна была составлять 190 миллионов литров в год. Вывести предприятие на полную мощность планировалось в 2021 году, 20% продукции должны были пойти на российский рынок, 80% - на экспорт в Китай, Южную Корею, Монголию.
Трещина с открытой водой недалеко от острова Ольхон на Большом Байкале
Суд приостановил работу санатория, добывающего воду в буферной зоне Байкала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала