Рейтинг@Mail.ru
Евкуров заявил, что принял решение об отставке не под давлением оппозиции - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евкуров заявил, что принял решение об отставке не под давлением оппозиции

Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 25 июн - РИА Новости. Решение подать прошение об отставке принято не под давлением оппозиции, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова со ссылкой на слова руководителя региона.
В понедельник Евкуров в эфире Национальной телерадиокомпании Ингушетии объявил, что попросит президента досрочно отправить его в отставку с поста главы республики. Он напомнил, что в соответствии с законом, его полномочия истекают в 2023 году. Евкуров объяснил свое решение попросить об отставке разобщенностью и необходимостью каждому выбрать между своими интересами и республики.
Юнус-Бек Евкуров
Биография Юнус-Бека Евкурова
"Решение об отставке принято не вчера, это согласованные вещи. Оно не связано с событиями, проходившими в этом и прошлом году, не принято под давлением оппозиции", - сказал Евкуров на заседании регионального правительства во вторник.
Он также отметил, что правительство и администрация главы республики должны работать в прежнем режиме, и главной задачей назвал реализацию национальных проектов.
Во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что прошение Евкурова об отставке с поста главы Ингушетии не было сюрпризом для Кремля. Он отметил, что обращение Евкурова будет своевременно рассмотрено президентом и он объявит о своем решении.

Другие новости региона читайте здесь >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала