Рейтинг@Mail.ru
Армянский депутат заявил об ошибке при подсчете голосов в ПАСЕ - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армянский депутат заявил об ошибке при подсчете голосов в ПАСЕ

© Фото : Council of Europe/ Ellen WuibauxЛетняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы
Летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 25 июн – РИА Новости. Глава комиссии по внешним связям Национального собрания Армении, член правящей фракции "Мой шаг" Рубен Рубинян заявил, что его голос против возвращения РФ в ПАСЕ засчитали из-за технической ошибки.
ПАСЕ в ночь на вторник приняла резолюцию, пригласив российскую делегацию участвовать в июньской сессии, хотя возможность оспаривания полномочий делегаций сохраняется. Резолюция также гласит, что права делегаций голосовать, выступать и быть представленными не подлежат санкциям. Делегация РФ впервые с 2016 года подала заявку на подтверждение своих полномочий в ПАСЕ. Дискуссия по докладу о полномочиях состоится в среду во второй половине дня. Во вторник в армянском сегменте Facebook появился скрин с результатами голосования, где видно, что Рубинян проголосовал против резолюции.
Заседание Парламентской Ассамблеи Совета Европы
Джабаров: у нас в ПАСЕ не будет "ковровой дорожки", устланной розами
"Сообщаю, что во время вчерашнего голосования мой голос из-за технических причин был засчитан как "против", а не "за". В связи с этим я сегодня выступил с заявлением во время пленарного заседания ПАСЕ, оно приобщено к протоколу заседания", - написал Рубинян на своей странице в Facebook.
По его словам, от имени армянской делегации он приветствовал вернувшуюся в ПАСЕ делегацию РФ и ее руководителя Петра Толстого. "Был рад также встретить нашего коллегу из парламента России Леонида Калашникова, который также является членом делегации", - отметил Рубинян. Он добавил, что вопреки "зловещим предсказаниям", никаких проблем с российскими коллегами не возникло. На своей странице в Facebook Рубинян выложил фото с Толстым и Калашниковым.
Делегация РФ в ПАСЕ в апреле 2014 года была лишена права голоса из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с Россией. В 2015 году ПАСЕ дважды рассматривала вопрос о восстановлении полномочий российской делегации, но тогда санкции только ужесточались. В ответ делегация РФ заявила об отказе работать на таких условиях, а в 2016-2018 годах не стала направлять заявку на подтверждение своих полномочий из-за сохраняющихся в Страсбурге антироссийских настроений. Также российская сторона предложила внести в регламент ассамблеи положения, что никто не имеет права лишать полномочий никакие национальные делегации.
Заседание Парламентской Ассамблеи Совета Европы
Россия будет активно работать в комиссиях ПАСЕ, заявил Слуцкий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала