Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемого в серии отравлений в Москве уже задерживали, заявил адвокат - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемого в серии отравлений в Москве уже задерживали, заявил адвокат

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Мужчина, который подозревается в серии грабежей с отравляющими напитками в Москве, ранее уже задерживался полицией, после чего был отпущен под подписку о невыезде, сообщил РИА Новости юрист Алексей Прянишников, который представляет интересы одной из потерпевших.
По данным издания The Village, от злоумышленника пострадали более 20 человек, которых угощали напитками, в том числе, в скверах у "Чистых прудов" и на Хохловской площади. По информации источника РИА Новости в правоохранительных органах столицы, известно о нескольких таких случаях, дело расследуется. В МВД РФ заявили о задержании подозреваемого в хищениях имущества "у малознакомых граждан на территории Хохловской площади".
«
"Сейчас задержан подозреваемый в отравлениях, и это тот же человек, что задерживался до этого. Тогда полицейские, по всей видимости, задержали его за грабеж, после чего отпустили под подписку о невыезде, в суд они не обращались. Правоохранители не связали его с серией отравлений, хотя уже в тот момент, 10 июня, у них были соответствующие показания", - рассказал Прянишников.
Юрист представляет интересы Людмилы Чижовой, которая работает фоторедактором в издании The Village и является первых потерпевших. "Людмила сейчас находится в Боткинской больнице, до этого несколько дней она пролежала в коме. Мы также держим связь ещё с двумя потерпевшими. Полиция при этом работает в расслабленном режиме - никто из правоохранительных органов не интересовался результатами анализов крови Людмилы, не были запрошены данные с камер видеонаблюдения", - добавил Прянишников.
По словам юриста, из первоначального эпикриза следует, что у Чижовой было "отправление психотропными веществами", но какими именно, не сообщается.
В Москве задержали мужчину, стрелявшего из окна по прохожим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала