Рейтинг@Mail.ru
Жители Казбеги у грузино-российской границы сорвали фестиваль музыки - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жители Казбеги у грузино-российской границы сорвали фестиваль музыки

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 25 июн — РИА Новости. Жители села Казбеги у грузино-российской границы повредили инвентарь и напали на сотрудников фестиваля электронной музыки Mountain Set: Kazbegi, сообщили организаторы мероприятия.
Фестиваль с участием известных мировых артистов должен был пройти с 28 по 30 июня. По словам организаторов, изначально его планировалось провести в поселке Степанцминда, но затем его перенесли в ненаселенный пункт. Как подчеркивается в заявлении, государство фестиваль не финансирует, а организован он был по всем правилам.
Аттракцион невиданной глупости. Грузия забыла прописные истины
Аттракцион невиданной глупости. Грузия забыла прописные истины
"Жители Казбеги все же разгромили территорию фестиваля. В результате акта вандализма поврежден инвентарь, пострадали несколько сотрудников. Несмотря на большой ущерб, мы делаем все, чтобы фестиваль не был отменен", — заявляют организаторы в фейсбуке.
Они отмечают, что им и раньше угрожали те, кто не хочет, чтобы фестиваль состоялся. "Считаем, что произошедшее вредит не только одному фестивалю, а имиджу страны, туризму", — говорится в заявлении.
МВД Грузии по факту разгрома фестиваля возбудило уголовное дело о краже и повреждении вещей. По этим статьям виновным грозит до десяти лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала