Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк запустил денежные переводы с кредитных карт на дебетовые - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк запустил денежные переводы с кредитных карт на дебетовые

Логотип ПАО "Сбербанк России". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Сбербанк недавно расширил функционал операций, которые клиенты могут совершить в веб-версии "Сбербанка Онлайн": клиентам стали доступны операции по переводу средств с кредитной карты на дебетовую, такая операция приравнивается к снятию наличных с кредитки — взимается комиссия не менее 390 рублей и начисляются проценты на переведенную сумму, сообщили РИА Новости в кол-центре крупнейшего российского банка.
«

"Недавно добавился этот функционал: можно сделать перевод с кредитной карты, но перевод можно будет совершить только в веб-версии "Сбербанка Онлайн" на рублевую дебетовую карту, основную или дополнительную карту", — сказал сотрудник кол-центра.

При этом он отметил, что за перевод с кредитной карты как между своими счетами, так и клиентов Сбербанка взимается комиссия в размере трех процентов от суммы перевода, но не менее 390 рублей при переводе и собственных, и заемных средств.
Клиент в офисе Сбербанка. Архивное фото
В Сбербанке рассказали о планах отказаться от традиционных банкоматов
"Если вы будете делать перевод с кредитной карты, то данная операция будет учитываться как операция снятия наличных. Если совершите перевод, то по данной операции, помимо комиссии за перевод, будут начисляться проценты по совершенной операции, она не будет попадать в льготный период", — пояснили в кредитной организации.
В пресс-службе банка сообщили, что данный функционал появится и в мобильном приложении, однако немного позднее.
«

"Это новый сервис Сбербанка, который является ответом на растущую потребность наших клиентов. Теперь им не нужно искать ближайший банкомат для того, чтобы взять деньги с кредитной карты. Перевод легко можно сделать в "Сбербанке Онлайн" привычным способом по номеру телефона или карты", — прокомментировал вице-президент банка Игорь Мамонтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала