Рейтинг@Mail.ru
В Роскачестве назвали лучшую молочную смесь - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роскачестве назвали лучшую молочную смесь

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Роскачество изучило детские сухие молочные смеси и признало самой качественной продукцию белорусского производителя "Беллакт-оптимум", говорится в сообщении организации.
Всего в проверке участвовала 21 торговая марка — как российские, так и зарубежные. Стоимость 100 граммов продукта составила от 53,43 до 288,25 рубля.
Разливочный цех производителя кваса
Роскачество рассказало, как правильно выбирать прохладительные напитки
Эксперты выяснили, что продукция всех брендов безопасна для здоровья малышей, не содержит опасных микроорганизмов (в том числе сальмонеллы), плесени и дрожжей, консервантов и антибиотиков, свинца, ртути, кадмия и мышьяка. Не было найдено и меламина — химиката, который активно используется в производстве пластмассы, лаков, мебели.
«

"После того как в 2008 году в Китае более шести тысяч детей отравилось детским питанием, в котором содержание меламина в 500 раз превышало допустимую норму, сложился определенный страх потребителей", — отмечается в пресс-релизе.

Содержание таурина (компонента, влияющего на формирование центральной нервной системы, зрения, головного мозга, усвоение минеральных веществ, переваривание и усвоение жиров), а также массовая доля жира, количество и соотношение белков во всех исследованных молочных смесях соответствовали требованиям.
Однако в одной из смесей иностранного производства содержание кальция и магния оказалось ниже норм, а в продукции девяти торговых марок (российских и зарубежных) было недостаточно витамина С. Между тем, подчеркнули специалисты, уровень витаминов в адаптированных смесях должен быть выше, чем в женском молоке, в среднем на 15–20%, поскольку они хуже усваиваются.
Также подчеркивается, что максимальное приближение по составу и свойствам к женскому молоку и соответствие особенностям пищеварения и метаболизма ребенка — главный принцип при производстве детского питания.
Роскачество ссылается на данные НИИ детского питания, ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи, согласно которым сегодня в России на искусственном вскармливании находятся 40% детей.
Клубника, выращенная в питомнике
Специалист Роскачества рассказала, как выбрать самую вкусную клубнику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала