Рейтинг@Mail.ru
Детсады в Охе на севере Сахалина закрыли из-за гепатита А в воде - РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детсады в Охе на севере Сахалина закрыли из-за гепатита А в воде

Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 июн - РИА Новости. Детские сады и пришкольные лагеря в самом северном городе Сахалина Охе, где в воде обнаружен вирус гепатита А, временно не работают, спорткомплекс закрыт на плановый ремонт, сообщили журналистам во вторник в правительстве региона.
Ранее мэр Охинского района Сергей Гусев рассказал РИА Новости, что две пробы водопроводной воды из четырех оказались положительными на вирус гепатита А. Госпитализирована семья из трех человек, 800 доз вакцины получают дошкольники и работники коммунальных служб. По его словам, городской водопровод должны были промыть водой с повышенным содержанием хлора с понедельника на вторник. Население Охи – а это более 20 тысяч человек – предупреждено об этих мерах, поэтому люди сделали суточный запас чистой воды.
«
"По инициативе руководства области в ночь на вторник был запущен процесс хлорирования в системе водоснабжения города, и реагент полностью заполнил распределительную сеть. Концентрация хлора сравнительно невысока – такую воду нельзя пить, использовать для мытья посуды или приготовления пищи, личной гигиены, однако можно применять в технических целях. Правда, в этом случае период обеззараживания более длительный – в течение суток. Хлорирование будет проводиться до 3:00 среды (19:00 мск вторника)", - отметили в пресс-службе правительства.
По информации властей, в трех точках Охи организован подвоз воды в цистернах. Четвертая машина работает по заявкам социальных объектов.
Гепатит - это уже не смертельно: как вылечить болезнь в России
Гепатит – это уже не смертельно: как вылечить болезнь в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала