Рейтинг@Mail.ru
Иракские силовики ликвидировали 14 боевиков ИГ* к югу от Киркука - РИА Новости, 24.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иракские силовики ликвидировали 14 боевиков ИГ* к югу от Киркука

© AFP 2024 / Ahmad Al-RubayeИракские военные
Иракские военные
Иракские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАГДАД, 24 июн - РИА Новости. Иракские военные при поддержке международной коалиции провели спецоперацию к югу от Киркука на севере Ирака, ликвидировано 14 боевиков террористической группировки "Исламское государство"*, сообщает пресс-центр службы безопасности страны в понедельник.
"В результате спецоперации по пресечению бегства террористических банд ИГ* и при координации с самолетами международной коалиции, силы по борьбе с терроризмом ликвидировали 14 террористов к югу от Киркука",- написано в заявлении, опубликованном на странице ведомства в Facebook.
Военнослужащие иракской армии. Архивное фото
В Ираке предотвратили крупный теракт
Министерство обороны Ирака в среду сообщило, что самолеты коалиции нанесли удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Киркуке.
В декабре 2017 года руководство Ирака заявило о полном освобождении от террористов ИГ* после трех с половиной лет войны с террористической группировкой, которая захватила около трети территории Ирака. Разрозненные отряды террористов продолжают попытки проведения диверсий и нападений в освобожденных районах страны. Иракские силовики заявляют о пресечении большинства действий боевиков ИГ*.
* Запрещенная в России террористическая группировка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала