Рейтинг@Mail.ru
Кудрин ответил на слова Путина фотографией с Глазьевым - РИА Новости, 23.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин ответил на слова Путина фотографией с Глазьевым

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин опубликовал в твиттере фотографию с советником президента России Сергеем Глазьевым.
"Придрейфовал", — прокомментировал Кудрин снимок.
Так он отреагировал на слова Владимира Путина, который назвал его одним из последних экономистов 90-х, оставшихся во власти.
«

"Разве это только вот Алексей Леонидович Кудрин, и то не в полном объеме, но тем не менее. Да и тот "перековался" — он уже, по-моему, дрейфует в сторону Сергея Глазьева, поскольку хочет распечатать нашу нефтяную кубышку и говорит, что нужно отсечку нефтяных доходов увеличить", — сказал президент в ходе прямой линии.

Сергей Глазьев известен своими докладами главе государства, где жестко критикует действия правительства и Банка России. В частности, он призывал Минфин и ЦБ отказаться от вложения средств национальных резервов в доллары и евро, предлагая поддержать за их счет собственное производство. Среди известных идей Глазьева также — ограничить вывоз капитала из страны, поддержать собственных производителей через ослабление рубля, а также запретить закупки импортных товаров за счет государства.
В свою очередь, Кудрин неоднократно высказывался о том, что нужно повысить расчетную цену на нефть, доходы от продажи которой можно направлять на госрасходы.
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным
Путин заявил, что в руководстве страны сейчас нет экономистов из девяностых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала