Рейтинг@Mail.ru
Иордания намерена участвовать в семинаре по Палестине в Бахрейне - РИА Новости, 22.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иордания намерена участвовать в семинаре по Палестине в Бахрейне

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 22 июн - РИА Новости. Делегация от Иордании будет участвовать в семинаре "Процветание во имя мира" по Палестине в Бахрейне, заявил в субботу иорданский МИД.
"Иордания приняла решение участвовать в экономическом семинаре, на который пригласили США, в дружественном королевстве Бахрейн в Манаме 25 и 26 чисел текущего месяца. Представлена (делегация) будет на уровне главного секретаря министерства финансов, чтобы выслушать озвученные предложения и анализировать это, опираясь на устоявшиеся основы. Палестинский вопрос является центральным и основным вопросом", - приводятся в заявлении слова официального спикера МИД Иордании Сефяна Сальмана.
Боец в маске под флагом Палестины
США обнародовали план по "процветанию" Палестины
Согласно заявлению, Иордания не видит на сегодняшний день никаких экономических предложений, которые могли бы стать заменой политическому решению, который "прекратил бы оккупацию с соблюдением всех прав палестинского народа".
Ранее США сообщили, что намерены организовать в конце июня в Бахрейне экономический форум под лозунгом "Процветание во имя мира" для привлечения инвестиций в палестинские территории. Форум должен стать первым шагом в реализации задуманной ими ближневосточной "сделки века", призванной положить конец палестино-израильскому конфликту.
По сообщениям арабских СМИ, американский план сводится к отказу палестинцев от территорий, захваченных Израилем, в обмен на экономические преференции, а также предоставление финансовой помощи от аравийских монархий в создании палестинского государства, часть которого, согласно плану США, должна расположиться на Синайском полуострове.
Министр иностранных дел Государства Палестина Рияд аль-Малики
В МИД Палестины прокомментировали "сделку века" США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала