Рейтинг@Mail.ru
Кучма обсудил с послом Италии реализацию Минских соглашений - РИА Новости, 21.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучма обсудил с послом Италии реализацию Минских соглашений

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкБывший президент Украины Леонид Кучма во время совместного брифинга с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве
Бывший президент Украины Леонид Кучма во время совместного брифинга с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 июн – РИА Новости. Представитель Киева на переговорах в Минске, экс-президент Украины Леонид Кучма на встрече с послом Италии на Украине Давидом Ла Чечилия обсудил ход реализации Минских соглашений, сообщила пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер.
"Кучма отметил первоочередность выполнения именно блока безопасности минских договоренностей - это постоянное прекращение огня, вывод российских вооруженных формирований и техники с территории Украины", - сообщила Олифер на странице в Facebook.
По ее словам, также стороны подробно обсудили работу по освобождению удерживаемых лиц и поиску пропавших без вести. "Кучма в очередной раз подчеркнул необходимость встречи лидеров стран нормандской четверки, которая может дать серьезный импульс для дальнейшей реализации Минских соглашений", - написала пресс-секретарь.
Также она сообщила, что итальянская сторона выразила поддержку Украине и отметила готовность сотрудничества по всем гуманитарным вопросам.
Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Лукашевич заявил об отсутствии у Киева программы по Минским соглашениям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала