Рейтинг@Mail.ru
Заработавший за год три копейки депутат рассказал, на что живет - РИА Новости, 21.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заработавший за год три копейки депутат рассказал, на что живет

© Канал Сергея Труша на YoutubeДепутат законодательного собрания Амурской области ЛДПР Сергей Труш
Депутат законодательного собрания Амурской области ЛДПР Сергей Труш
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 июн — РИА Новости. Депутат законодательного собрания Амурской области от ЛДПР Сергей Труш, задекларировавший за 2018 год доход в три копейки, рассказал РИА Новости, на что живет.
Согласно декларации, депутат владеет квартирой площадью 49,1 квадратных метра, а транспортных средств у него нет. А по декларации за 2017 год дохода у него вообще не было. Областная прокуратура проводит в отношении Труша проверку.
По образованию Труш — дизайнер по интерьеру, окончил Амурский государственный университет (АмГУ). В краткой трудовой биографии на сайте Законодательного собрания Амурской области указано, что он, среди прочего, работал ассистентом на кафедре дизайна АмГУ и занимался индивидуальной предпринимательской деятельностью.
"В Заксобрании у меня зарплаты нет, на общественных началах. ИП свое я закрываю, у людей нет денег на дизайнерские проекты, услуги сокращаются с сокращением доходов, люди пересматривают траты. Я выхожу на объекты как консультант и работаю сам руками, выпиливаю, декорирую как разнорабочий. Я работаю так уже несколько лет", — рассказал Труш РИА Новости.
Конверт с налоговой декларацией
Опрос показал, сколько россиян верят декларациям о доходах чиновников
Он добавил, что в депутатах "не привыкли видеть простых людей".
"Если есть возможность работать самозанятым, я работаю, и если закон позволяет мне пока не платить налоги как самозанятому, я это буду делать", — так депутат прокомментировал в инстаграме собственную декларацию.
По его мнению, "привлечь можно любого, если захотеть".
"Вопросы о том, как чиновники получают доходы в десятки миллионов, у прокуратуры не возникают", — заметил собеседник агентства.
Председатель Комитета Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям Эдуард Яунгад
Депутат из ЯНАО объяснил миллионные доходы несовершеннолетних детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала