Рейтинг@Mail.ru
За техсостояние упавшего на Кубани вертолета отвечал пилот, заявил владелец - РИА Новости, 21.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За техсостояние упавшего на Кубани вертолета отвечал пилот, заявил владелец

© РИА Новости / СК РФ | Перейти в медиабанкСотрудник МЧС РФ у разбившегося вертолета Ми-2 в Краснодарском крае. 21 июня 2019
Сотрудник МЧС РФ у разбившегося вертолета Ми-2 в Краснодарском крае. 21 июня 2019
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 21 июн - РИА Новости. Ответственность за техническое состояние упавшего в Краснодарском крае вертолета нес пилот, который был опытным и квалифицированным летчиком, сообщил РИА Новости хозяин воздушного судна Игорь Прасолов.
Утром пятницы в станице Чамлыкская Лабинского района Кубани упал вертолет Ми-2, обрабатывающий сельхозугодья, погиб пилот, СК и прокуратура начали проверку. Руководитель предприятия-заказчика сельхозработ со ссылкой на своих сотрудников, ставших очевидцами авиапроисшествия, рассказал агентству, что машина зацепилась хвостовой балкой за землю при приземлении на дозаправку. По его словам, авария произошла в первый день выполнения работ.
Вертолет Ми-2 разбился в Краснодарском крае. 21 июня 2019
Заказчик сельхозработ назвал вероятную причину ЧП с вертолетом на Кубани
«
"Я – не авиационный специалист. На авиационные вопросы ответить не могу. Пилот взял на себя ответственность по обслуживанию этого вертолета. Командир воздушного судна за все отвечал, взял и вот…", - сообщил Прасолов.
По его словам, погибший был высококвалифицированным пилотом 1952 года рождения. "Да, 67 лет… Я с ним познакомился неделю назад. Но он известный пилот, все его знают, он пилот-инструктор, настоящий летчик, поэтому я ему и доверял как специалисту", - добавил Прасолов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала