Рейтинг@Mail.ru
К провокациям в Грузии причастны и украинские парламентарии, заявил Затулин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К провокациям в Грузии причастны и украинские парламентарии, заявил Затулин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. К провокации против делегации РФ на сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) в Тбилиси причастны не только грузинские радикалы, но и украинские парламентарии, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.
В Тбилиси в четверг прошла 26-я Генеральная сессия Межпарламентской ассамблеи православия, в ней участвовали делегаты из России во главе с президентом МАП Сергеем Гавриловым. Утренняя сессия МАП состоялась в четверг в зале пленарных заседаний парламента. Гаврилов открыл сессию, сидя в кресле главы парламента Грузии. Это вызвало недовольство оппозиционных депутатов из "Единого национального движения" и "Европейской Грузии". Оппозиционеры покинули зал, заседание было прервано. Здание парламента захватили радикалы. Как заявил РИА Новости Гаврилов, радикалы во время экстремистской акции в парламенте облили его водой и пытались отобрать документы.
Протесты у здания парламента в Тбилиси. 20 июня 2019
Гаврилов назвал акцию в Тбилиси ударом по доверию граждан к властям Грузии
"В произошедшем замешаны представители Грузии и Украины. Я хочу отметить, что самую активную деятельность развил в связи с проведением этой межпарламентской Ассамблеи посол Украины в Грузии Долгов, который вмешивался во все происходящее. И не только он, но и приехавшие на заседание впервые за много лет депутаты от "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" и партии Ляшко. Они заявились в Тбилиси и намеренно усугубили всю эту ситуацию", - сказал Затулин РИА Новости.
В МИД РФ ранее заявили, что Москва возмущена действиями радикалов, сорвавших работу генассамблеи МАП в Тбилиси. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин отметил, что действия руководства Грузии при проведении сессии МАП противоречат нормам проведения международных мероприятий.
Протесты у здания парламента в Тбилиси. 21 июня 2019
Российским туристам рекомендовали воздержаться от поездок в Грузию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала