Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме поддержали введение ответственности за повреждение памятников - РИА Новости, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме поддержали введение ответственности за повреждение памятников

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин поддержал инициативу министерства обороны РФ о введении уголовной ответственности за уничтожение или повреждение воинских памятников и захоронений.
Министерство обороны РФ предлагает ввести новую статью в Уголовный кодекс РФ за уничтожение или повреждение символов воинской славы РФ, соответствующий законопроект ранее был опубликован в базе федерального портала проектов нормативно-правовых актов.
Во Владивостоке ищут подростка, осквернившего мемориал погибшим приморцам
"Достаточно тема актуальная. Другой вопрос, что пока в наш комитет инициатива не поступала, данный законопроект. Если же говорить гипотетически про возможную инициативу, то я готов поддержать ее, но, безусловно, нужно рассмотреть более детально данный законопроект", - сказал РИА Новости Швыткин.
Парламентарий добавил, что тема актуальна не только для России, но и за ее пределами. "Мы всегда, будем говорить, с гордостью относимся к тем победам и подвигам наших воинов, которые завоевали (победу) в годы Великой Отечественной войны",- отметил он.
Депутат подчеркнул, что факты осквернения памятников и захоронений воинам Великой Отечественной войны воспринимаются "с болью в душе и сердце".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала