Рейтинг@Mail.ru
В Совете муфтиев призвали возродить ТВ-передачи о культуре мусульман России - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Совете муфтиев призвали возродить ТВ-передачи о культуре мусульман России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн – РИА Новости. В Совете муфтиев России (СМР) считают необходимым возродить цикл передач о культуре и традициях мусульманских народов на отечественном телевидении. Об этом заявил первый заместитель председателя СМР и Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов в ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений в Доме правительства РФ.
По информации СМР, Аббясов выступил с предложением о включении религиозных организаций в рабочую группу по совершенствованию информационного обеспечения. В частности, он напомнил, что ранее на одном из федеральных каналов еженедельно выходила в эфир передача "Мусульмане", в которой были представлены репортажи, повествующие о культуре и традициях народов России.
Торжества по случаю 1128-й годовщины принятия ислама Волжской Булгарией в древнем городе Болгар (Татарстан) - праздник Изге Болгар җыены
Мусульмане России презентовали уникальный перевод книги ХIV века
"Рушан Аббясов заявил о необходимости возрождения подобных передач, благодаря которым телезрители могли бы познакомиться с историей, культурой и традициями мусульманских народов, что, безусловно, благоприятно скажется на межнациональном и межрелигиозном диалоге", - сообщила пресс-служба СМР по итогам заседания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала