Рейтинг@Mail.ru
В Сбербанке рассказали, какие цели могут выбрать хакеры в ближайшем будущем - РИА Новости, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сбербанке рассказали, какие цели могут выбрать хакеры в ближайшем будущем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Финансовые организации в ближайшем будущем будут оставаться целью номер один для хакеров, при этом крупные банки уделяют обеспечению кибербезопасности большое внимание, а клиенты малых и средних кредитных организаций по-прежнему испытывают большие проблемы от кибермошенничества, считает зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
"Мы хорошо понимаем, что финансовые организации и вчера, и сегодня, и, уверен, в ближайшем будущем будут целью номер один для киберпреступников. Понятно, что киберпреступников интересуют в основном деньги", - сказал он, выступая на Международном конгрессе по кибербезопасности (ICC), организованном Сбербанком.
Смартфон
Хакеры могут украсть данные пользователей 76% приложений, заявили эксперты
Кузнецов отметил, что крупные компании и кредитные организации, а также платежные системы уделяют серьезное внимание обеспечению кибербезопасности.
"Но есть и другие примеры: до сих пор в мире ходят карты с магнитной лентой, до сих пор в некоторых странах отсутствуют стандарты и правила, до сих пор клиенты некоторых, в основном, маленьких и средних кредитных организаций испытывают большие проблемы от кибермошенничества", - подчеркнул зампред правления Сбербанка.
В январе Кузнецов говорил, что потери мировой экономики от деятельности хакеров могут достичь в 2022 году 8-10 триллионов долларов. При этом, по его ожиданиям, российская экономика только в 2019 году может потерять из-за хакерских атак примерно 1,6-1,8 триллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала