Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в шпионаже Пол Уилан обратился к Трампу в Мосгорсуде - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в шпионаже Пол Уилан обратился к Трампу в Мосгорсуде

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Обвиняемый в шпионаже Пол Уилан обратился за помощью к США, Канаде, Великобритании и Ирландии, передает корреспондент РИА Новости.
«

"Я прошу глав правительств, власти — Оттаву, Дублин, Лондон и Вашингтон — оказать помощь, выразить публичную поддержку. Мистер президент (Дональд Трамп. — Прим. ред.), мы не можем сделать Америку великой, если вы не можете защитить своих граждан по всему миру", — заявил Уилан на заседание в Мосгорсуде.

Уилан также отметил, что после его недавних заявлений о плохих условиях содержания сотрудники СИЗО стали относиться к нему внимательнее и дружелюбнее. Сам факт своего нахождения под стражей он назвал "абсурдным политическим похищением".

Дело Уилана

Пола Уилана, гражданина США, Канады, Великобритании и Ирландии, задержали в Москве в конце декабря — как сообщала ФСБ, при "проведении шпионской акции". Ему грозит от десяти до 20 лет колонии.
Гражданин США Пол Уилан, обвиняемый в шпионаже против РФ, во время рассмотрения апелляционной жалобы на постановление об избрании меры пресечения в Мосгорсуде. 22 января 2019
В ОНК рассказали, чем занимается в СИЗО обвиняемый в шпионаже Пол Уилан
Фабула дела не раскрывается из-за секретности. Известно только, что Уилан с 2007 года регулярно бывал в России. По словам его брата, Пол — бывший морской пехотинец и приехал в Москву на свадьбу друга.
В мае Лефортовский суд продлил ему арест еще на три месяца. Двадцатого июня Мосгорсуд отклонил жалобу на продление Уилану ареста до 5 августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала