Рейтинг@Mail.ru
Песков: регионы еще до прямой линии с Путиным принимают меры по жалобам - РИА Новости, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: регионы еще до прямой линии с Путиным принимают меры по жалобам

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Во многих регионах еще до начала "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным принимаются меры по обращениям граждан, это новая тенденция, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Это примечательный факт в этом году: мы видим, что прямой эфир еще не успел начаться, а во многих регионах принимаются меры только по тем вопросам, которые случайно озвучиваются в эфире. Это, действительно, то, чего не было раньше", - заявил Песков в эфире Первого канала.
На Урале прокуратура изучит жалобы рыбаков Путину о плате за доступ к воде
У пресс-секретаря президента также поинтересовались, ответил ли и помог ли уже сам президент кому-то из тех, кто обратился на прямую линию. "Я об этом не знаю, хотя это может происходить в данном случае по его инициативе", - отметил представитель Кремля.
Говоря о том, вернется ли в этот раз практика подготовки по итогам прямой линии "зеленой папки" с обращениями жителей из конкретных субъектов РФ для губернаторов этих регионов, Песков уточнил, что этот вопрос остается на усмотрении главы государства.
«
"Я не знаю, это решение Путина. Вы знаете, он традиционно общается с руководителями регионов, это постоянная большая составляющая часть его ежедневной работы. Но у меня нет сомнений, что конкретные случаи по конкретным регионам он будет проговаривать с главами регионов, это сто процентов", - заверил пресс-секретарь президента.
На Урале начали проверку после жалобы Путину на недопуск в школы без Манту
Прямая линия с президентом России начнется в четверг в 12.00 мск, он ответит на вопросы россиян. Ранее Песков говорил, что глава государства при необходимости будет выходить на связь с чиновниками в прямом эфире.
"Прямая линия с Владимиром Путиным": интересные вопросы и ключевые заявления — в онлайн-репортаже РИА Новости >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала