Рейтинг@Mail.ru
Пьяный командир ВСУ выстрелил в подчиненных в Донбассе, сообщили в ЛНР - РИА Новости, 07.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пьяный командир ВСУ выстрелил в подчиненных в Донбассе, сообщили в ЛНР

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Пьяный командир одного из подразделений украинских силовиков в Донбассе выстрелил в своих подчиненных, пытавшихся уйти с позиций. Об этом рассказал офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
По его словам, 18 июня в районе населенного пункта Троицкое командир взвода одного из подразделений 30-й бригады ВСУ, будучи пьяным, начал стрелять из автомата по трем военнослужащим, которые хотели оставить позиции.
Военнослужащие украинских вооруженных сил Украины
Военные ВСУ отказались воевать и убили командира, заявили в ДНР
Военнослужащие получили серьезные ранения, но командование бригады скрыло этот факт. Сейчас солдаты находятся в одной из больниц Троицкого района.
Кроме того, Филипоненко заявил, что украинские военные активно размещают в Донбассе запрещенные вооружения, а также противодействуют наблюдению за их позициями со стороны мониторинговой миссии ОБСЕ, в частности применяя средства радиоэлектронной борьбы против беспилотников.
В ДНР не раз отмечали, что морально-психологическое состояние силовиков ухудшается. Служащие ВСУ мародерствуют и устраивают пьяные разборки, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам.
О тех же проблемах говорят и в Киеве: так, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в конце прошлого года заявил, что небоевые потери силовиков за все время военных действий в Донбассе составили 2,7 тысячи человек, причем в 175 случаях это были отравления алкоголем и наркотиками.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала