Рейтинг@Mail.ru
Жириновский в знак протеста покинул зал Госдумы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский в знак протеста покинул зал Госдумы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ушел из зала заседаний в Госдуме после того, как депутаты отказались принимать законопроект об упрощении получения российского гражданства для иностранцев с русскими корнями.
Перед тем как началось обсуждение проекта закона, политик выразил возмущение, что Госдума с 2016 года откладывает рассмотрение этой инициативы.
Владимир Жириновский
Жириновский предложил оставить в Госдуме только депутатов-москвичей
В качестве примера Жириновский привел ситуацию с выдачей гражданства иностранцам в Германии, Израиле, Венгрии и Польше. По его словам, власти этих стран без промедления выдают гражданство, если человек имеет корни в этих государствах.
После отказа депутатов голосовать за принятие законопроекта лидер ЛДПР назвал парламентариев предателями русского народа и покинул зал.
В начале мая Жириновского возмутило, как национальную идею россиян сформулировал кинорежиссер Никита Михалков. В одном из выпусков "Бесогон ТВ" артист отметил, что обществу нужно общее увлечение, такое как поездки на БАМ или освоение целины.
Михалков считает, что в России таким увлечением может стать раздельный сбор мусора.
В свою очередь, Жириновский заявил, что причина апатии у россиян кроется не в отсутствии общего увлечения, а в отсутствии демократии и свободных выборов.
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной думы РФ. 12 февраля 2019
Жириновский предложил ввести талоны на питание для бедных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала